Los 1208
Vierzehn 'Famille rose'-Porzellanteller, eine Schale, sieben Koppchen und drei Untertassen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.800 €
China, 19. Jh.D. 6,5-26 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Die Schale, eine Untertasse und einige Koppchen mit rest. Brüchen, teilw. Haarrisse