Los 1208

Vierzehn 'Famille rose'-Porzellanteller, eine Schale, sieben Koppchen und drei Untertassen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.800 €

China, 19. Jh.
D. 6,5-26 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Die Schale, eine Untertasse und einige Koppchen mit rest. Brüchen, teilw. Haarrisse